URD восстановила разрушенный мост через реку Таль

Мост к победе: как URD восстанавливает мосты, разрушенные войной.

Из-за войны в Украине инфраструктура испытала едва ли не самые большие разрушения. Разрушены тысячи километров украинских дорог, повреждены сотни мостов и путепроводов, нуждающихся в восстановлении, капитальном ремонте, а некоторые полностью новых конструкций.

Команда URD активно работает над восстановлением транспортного сообщения с начала полномасштабного вторжения.

Одной из первых задач для работников URD было проведение капитального ремонта моста через реку Таль, который находится на автодороге Р-02 Киев-Иванков-Овруч и имеет важное логистическое значение для местного населения и страны.

Старый мост был разрушен врагом, еще в начале войны. Но благодаря ВСУ и непрерывной работе сотрудников URD мы совместно с жителями Бородянского и Иванковского районов недавно открыли новый мост, что значительно улучшает логистическое сообщение местным жителям.
Для прочности и надежности конструкции моста произвели ряд строительных работ:

• Восстановили и укрепили несущие конструкции – металлическими каркасами.
• Выполнили армирование монолитного участка.
• Устроили и уплотнили щебеночное основание.
• Создали опалубку и залили монолитную плиту, а также опалубку и на водосбросы.
• Устроили корыта на подходах и уплотнении смеси.
• Разработали почву и обустроили близлежащую территорию.
• Нанесли дорожную разметку и установили дорожные знаки.

За строительством моста через реку Таль наблюдали независимые специалисты технадзора ООО «Архитектурный офис». «Отмеченный к подрядчику нет, работы по строительству моста выполнялись согласно нормативным актам, предусмотренным законодательством. Отклонений и отступлений от актов не было, работы выполнялись хорошо и своевременно, – говорит Елена Огородникова, ведущий инженер техосмотра ООО «Архитектурный офис».

Сегодня мост открыт, по нему двигают автомобили, каждый в своем направлении. Мы радуемся, что отрезанные поселки возвращаются к полноценной жизни! А мы двигаемся дальше, чтобы восстанавливать, восстанавливать дорожное сообщение несокрушимой Украины. Побеждаем всеобщей борьбой и трудом!

23.05.2023

Поиск по сайту

Свяжитесь с нами